Home / Страны / Нидерланды / Голландцы победили сборную Казахстана
Голландцы победили сборную Казахстана

• Нидерланды
  • newsru.co.il
  • В матче отборочного турнира чемпионата Европы голландцы одержали волевую победу над сборной Казахстана 3:1.

До 62-й минуты гости вели в счете. Мокин в воротах творил чудеса. Но в последние полчаса запас везения сборной Казахстана исчерпался и сказался класс «оранжевой машины».

На 17-й минуте после подачи углового Ренат Абдулин пробил головой 0:1. На 62-й минуте Афеллай навесил. Хунтелаар головой отправил мяч в сетку 1:1.

Через минуту гости остались в меньшинстве. Джолиев выполнил опасный подкат и был удален.

На 83-й минуте Афеллай пробил метров с 25. Мяч задел защитника и влетел в сетку 2:1. На 89-й минуте Ван Перси реализовал пенальти 3:1.

Положение команд. Чехия, Исландия по 6 очков, Голландия 3, Казахстан, Латвия по 1, Турция 0.

Автор: Редакция