<<<<<<< local ======= >>>>>>> other
Новости
Home / Страны / Люксембург / Антони Тюржи выиграл третий этап «Тура Люксембурга»
Антони Тюржи выиграл третий этап «Тура Люксембурга»

• Люксембург
  • cyclingedge.ru
  • 4 июня спортсменам предстояло преодолеть 174,4 километра в рамках непростого третьего этапа «Тура Люксембурга», и быстрее всех с этим справился Антони Тюржи из Cofidis.

22-летний француз выиграл спринт у 26-летнего представителя Orica — GreenEDGE Кристофера Юуль-Йенсена и 29-летнего швейцарца из IAM Cycling Матиаса Франка. Товарищ по Cofidis Луис Анхель Мате финишировал четвёртым.

Следующая группа гонщиков финишировала лишь спустя 12 секунд, и во главе этой группы были Дион Смит из One Pro Cycling, Александр Эдмондсон из Orica — GreenEDGE и победитель второго этапа Филипп Жильбер. Тош Ван дер Санде из Lotto Soudal, Расмус Гулдхаммер из Stölting Service Group и Питер Ванспеибрук из Topsport Vlaanderen — Baloise — замкнули десятку сильнейших.

Майку лидера гонки сумел сохранить Мауриц Ламмертинк из Roompot — Oranje Peloton. Антони Тюржи уступает ему 7 секунд, а Филипп Жильбер — 12. Также, как и Алекс Кирш из Stölting Service Group.

Автор: Редакция